Спикеры конференции 3D Print Expo расскажут о состоянии и перспективах аддитивных технологий в России

Спикеры конференции 3D Print Expo расскажут о состоянии и перспективах аддитивных технологий в России

Аддитивные технологии - эффективное звено современной экономики, которое позволяет ускорить процессы решения задач по подготовке производства, что в свою очередь, является важнейшим фактором для успешного бизнеса.

Поговорить о возможностях и потенциале этих инноваций, у всех желающих появится возможность на конференции 3D Print Expo, поскольку одним из спикеров делового мероприятия станет Антон Леднев – заведующий лабораторией аддитивных технологий производства МГТУ «СТАНКИН».

Специалист выступит с интересным и не менее актуальным докладом на тему: «Опыт, потенциал и задачи МГТУ «СТАНКИН» в области развития аддитивных технологий».

Тезисы:

  • правовая основа возникновения и ключевые направления деятельности Государственного инженерного центра МГТУ «СТАНКИН»;
  • краткое описание технологического парка оборудования МГТУ «СТАНКИН» в области аддитивных технологий;
  • сравнение аддитивных технологий с традиционными методами обработками. Преимущества и недостатки аддитивных технологий;
  • состояние развития аддитивных технологий в России. Перспективы и проблемы.

Информация о докладчике:

Антон Леднев в 2007 году закончил Московский государственный технологический университет «СТАНКИН», по специальности «Роботы, мехатроника и робототехнические системы».

С 2005 года работает в университете. С начала 2011 года принимает активное участие в работах, связанных с аддитивными технологиями: проектировании и эксплуатации оборудования, изучении технологий селективного лазерного сплавления, разработке новых порошковых материалов.

Сфера научных интересов: аддитивные технологии, системы управления промышленным оборудованием, промышленная робототехника, технологии изготовления и монтажа ПП.

3D Print Expo расскажет еще много интересного! Ждем вас с 23 по 25 октября 2014 года в московском выставочном центре «Сокольники»!

Присоединяйтесь!

Похожие новости