Спортсменка в 3D-печатном платье танцевала с роботом на открытии Паралимпийских игр

Спортсменка в 3D-печатном платье танцевала с роботом на открытии Паралимпийских игр

Известная американская сноубордистка и участница паралимпийских игр поразила всех своим шикарным внешним видом и неповторимым танцем с манипулятором KUKA. На открытии Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро Эми Перди изящно танцевала с машиной в неповторимом 3D-печатном платье, которое создала дизайнер Данит Пелег.

Паралимпийская спортсменка и прекрасная танцовщица

Американская красотка Эми Перди лишилась обеих ног из-за осложнений после менингита ещё в 17 лет. Однако это не остановило девушку, и уже через девять месяцев после операции она научилась ходить на протезах и вновь стала кататься на сноуборде. Среди достижений Эми – третье место на Паралимпийских играх 2014 года и второе место на чемпионате по пара-сноуборду в 2012 году. Таким образом, спортсменка доказала, что заниматься любимым делом можно при любых обстоятельствах. Главное – желание.

Однако Эми не только замечательно катается на сноуборде, но и прекрасно танцует. Она продемонстрировала это буквально недавно, на церемонии открытия Паралимпийских игр. Счастливой парой спортсменки по танцу стал промышленный робот Kuka Roboter. Танец вышел действительно грациозным и гармоничным, окончательно сломав стереотипы об ограниченных возможностях людей с протезами и опасном взаимодействии машины и человека.

Спортсменка в 3D-печатном платье танцевала с роботом на открытии Паралимпийских игр

Роскошную фигуру и изящные движения Эми подчёркивало уникальное 3D-печатное платье, которое создала для спортсменки талантливая Данит Пелег. Дизайнер уже давно экспериментирует с аддитивными технологиями, делая с помощью 3D-печати эксклюзивные наряды. Платье Эми казалось практически невесомым, оно отлично сидело по фигуре и смотрелось, как интригующая изюминка номера. 

 

По материалам: 3dtoday.ru

Похожие новости