Стартап «ГлавРоботСтрой» представляет амбициозный проект «3D-дом» на выставке 3D Print Expo

Стартап «ГлавРоботСтрой» представляет амбициозный проект «3D-дом» на выставке 3D Print Expo

А знаете ли Вы, что если заняться  3D-печатью кирпичей для строительства двухэтажного дома, то на все про все понадобится  220 лет? Многовато, не правда ли?

Поэтому,  светлые умы специалистов компании «ГлавРоботСтрой» придумали способ  сократить это время. Совсем недавно стартовал проект, в рамках которого будет организован процесс печати кирпичиков на множестве 3D-принтеров.

Заложить свой кирпичик в будущий дом сможет каждый, у кого есть 3D-принтер или кто обратиться к поставщику подобных услуг. Многие компании, предоставляющие услуги по 3D-печати, уже сотрудничают со всеми желающими, обеспечивая их необходимой нитью и принтером.  Компании будут печатать кирпичики с логотипами своих компаний, а также именами заказавших их участников. Собрать дом помогут коптеры, любезно предоставленные сервисом «КоптерЭкспресс».

Проект по строительству  3D-дома  представлен на выставке 3D Print Expo, которая будет проходить в течение трех дней, 23-25 октября 2014 года. Его можно будет увидеть во втором павильоне парка «Сокольники».

Уникальность проекта в том, что после каждой выставки, у него появляются новые кирпичики, а у его создателей – новые партнеры.

До 3D Print  Expo  3D-дом выставлялся на  фестивале  Make it! Show формата do-it-yourself («сделай сам»). А в ближайшем будущем, проект будет представлен и на других мероприятиях, посвященных высоким технологиям.

Присоединяйтесь и Вы к этому амбициозному проекту, приходите на  3D Print Expo!

 

Похожие новости