Технологии 3D-моделирования и 3D-печати в китайском Диснейленде

Технологии 3D-моделирования и 3D-печати в китайском Диснейленде

Компания WaltDisney готовиться к открытию первого на территории материковой части Китая Диснейленда в Шанхае, который по прогнозам должен стать самым высокотехнологичным парком развлечений в мире. В 2015 году посетители шанхайского парка развлечений смогут ощутить на себе все преимущества современных технологий – прежде всего, трехмерную печать, технологию RFID и дополненную реальность.

При строительстве конструкций вместе с традиционными методами, будут использоваться технологии 3D-печати и 3D-моделирования. Например, для создания замка (как на картинке) понадобиться около 8 часов, вместо обычных трех недель и при этом, скорость работы никак не повлияет на качество.

При разработке и строительстве объектов, специалисты из Disney будут использовать технологии дополненной реальности: с помощью специальных очков архитектор сможет «перенестись»  в разработанную им модель и оценить свое творения «изнутри». В парке аттракционов также планируется применение концепции «Интернет вещей» - взаимодействия физических объектов между собой и с внешним окружением. Так, при входе, покупке билетов или сувениров достаточно будет воспользоваться «умным» браслетом либо другим аксессуаром.

По словам Тома Стэггса, руководителя отделения WaltDisneyParksandResorts, аттракционы в новом парке будут разработаны на «грани науки и волшебства».

Технологии 3D-моделирования и 3D-печати в китайском Диснейленде - 1

Местом для «сказочного» Диснейленда Шанхай был выбран не случайно – за последние 30 лет этот город успел стать одним из крупных мировых экономических центров и лидером китайской экономики. Теперь он претендует на лидерство в сфере новых технологий.

На сегодня, технологии 3D-печати все стремительнее и прочнее используются в различных сферах деятельности. Узнать больше о передовых технологиях трехмерной печати, Вы сможете на выставке 3D Print Expo, которая пройдет 13 и 14 февраля на территории КВЦ «Сокольники» (г. Москва). 

Приходите на выставку и узнавайте о самых инновационных разработках нашего тысячелетия!

Похожие новости