Тонкости 3D-сканирования – в докладе Дмитрия Суворова на 3D Print Expo

Тонкости 3D-сканирования  –  в докладе Дмитрия Суворова на 3D Print Expo

Дмитрий Суворов, специалист по 3D-сканированию, выступит на выставке-конференции 3D Print Expo 2015. Пройдет мероприятие 8–10 октября в Москве в «Сокольниках».  Дмитрий Суворов представляет компанию Cybercom. 

Cybercom Ltd предоставляет ряд услуг в области 3D-моделирования, сканирования и визуализации. Также занимается дистрибьюцией: 3DSystems, EnvisionTEC,  Creaform, RangeVision и другие бренды. Компания видит своей миссией применение и внедрение наиболее современных технологий. 

Специалисты команды имеют за плечами опыт предоставления услуг по трехмерному моделированию, использованию в своей практике различных видов оборудования высокого класса и программного обеспечения для него, а также по созданию прототипов и объемному сканированию.

Дмитрий Суворов является одним из экспертов отрасли сканирования в сфере 3D-технологий. Его доклад посвящен теории и применению на практике методик 3D-сканирования.

В своем выступлении спикер раскроет понятие 3D-сканера, расскажет, что он представляет по своему функционалу и возможностям, какова его конструкция. Дмитрий объяснит также, что представляет собой процесс 3D-сканирования. В ходе доклада можно будет узнать о разнообразных типах сканеров, об основных различиях между ними.

В докладе будет идти речь об использовании 3D-сканеров для более точного контроля геометрии предметов.

Cybercom Ltd применяет в своей практике дополнительное оборудование. Спикер уточнит, какие именно устройства могут понадобиться, в частности, он сосредоточит внимание на  системе фотограмметрии.

В рамках деятельности компании 3D-сканирование применяется в ряде отраслей: архитектура, инженерные решения для  художественных объектов. Во время доклада Дмитрий Суворов затронет  применение сканирования 3D-технологиями для реверс-инжиниринга и в искусстве – для решения художественных задач и музейных проблем.

Похожие новости