Три победителя конкурса от СolorFabb на лучшую замедленную съемку при участии 3D-печати

Три победителя конкурса от СolorFabb на лучшую замедленную съемку при участии 3D-печати

Компания СolorFabb, производитель волокна для 3D-печати, провела конкурс «Летнее соревнование по замедленной съемке 2014», который проходил с 25 июня по 25 июля. Если кратко, его суть заключалась в создании замедленного видео при участии 3D-печати. Выбор принтера и волокна для печати значения не имели. Вот как в ColorFabb описали правила конкурса:

«Вы можете печатать все, что захотите, использовать любой 3D-принтер и материал. Мы хотим увидеть ролики, отражающие красоту 3D-печати, созданные в необычном и ярком виде».

Победителям обещали следующие награды:

  • Первое место – комплект colorFabb Value Pack (16 катушек волокна стоимостью 400 евро).
  • Второе место – 4 катушки волокна colorFabb.
  • Третье место – 2 катушки волокна colorFabb.

Сегодня СolorFabb сообщила имена трех победителей. Их видео можно увидеть ниже.

«СПИРАЛЬ ЖИЗНИ» БОРИСА ТЕКАТЫ

В этом видео представлена история эволюции. Автор в замедленной съемке показал процесс печати разных существ, начиная от простых одноклеточных организмов и заканчивая женщиной. Если вы посмотрите, как 3D-принтер Ultimaker умело создает разноцветные фигурки, то поймете, почему СolorFabb отдала этому видео первое место.

«ОТ СКАНА ДО БЮСТА» ДИДЬЕРА КЛЯЙНА

Это видео начинается с 3D-сканирования молодой девушки при помощи сканера Sense. Потом 3D-модель нарезается на слои и отправляется на 3D-принтер Ultimaker II, который печатает ее из волокна colorFabb. Готовый бюст выглядит великолепно!

«ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ СOLORFABB» ОТ DESIGNIN 3D

Эта идея вообще лежала на поверхности. Автор провел целый футбольный матч, шесть фигурок для которого были напечатаны на 3D-принтере Ultimaker. Кстати команда СolorFabb забивает гол. Платформа для печати заменила футбольное поле.

 

Источник

Похожие новости