Цветная стереолитографическая печать стала реальностью благодаря 3D-принтеру Ilios Ray

Цветная стереолитографическая печать стала реальностью благодаря 3D-принтеру Ilios Ray

За последние месяцы на рынке появилось столько стереолитографических 3D-принтеров, что мы уже сбились со счета. Производители быстро набираются опыта и всячески пытаются обойти друг друга, предлагая все новые и новые варианты. Вот и кипрская компания Ilios 3D решила не оставаться в стороне и выпустила 3D-принтер Ilios Ray.

«В Ilios Ray заложены все без исключения возможности лазерной стереолитографии, о которых только может мечтать пользователь, – говорится на сайте производителя. – В ходе его разработки мы полностью переосмыслили технологию печати».

Довольно приличная цена (14495 евро или 18722 долларов) объясняется многочисленными функциями, которыми принтер буквально напичкан. Однако стоит ли он этих денег? Все зависит от ваших потребностей и потребностей вашей компании. Ниже приведен список общих характеристик Ilios Ray:

  • Разрешение печати: 22 микрона (0,022 мм)
  • Толщина слоя: 6 микрон (0,006 мм)
  • Скорость печати: 10-15 секунд/слой
  • Рабочий объем: 297 мм x 211 мм x 300 мм
  • Габаритные размеры принтера: 892 мм x 512 мм x 200 мм
  • Точность позиционирования: менее 0,01 мм на 300 мм

Основное отличие Ilios Ray от других стереолитографических принтеров, представленных на рынке, заключается в том, что он может печатать сразу четырьмя цветами, смешивая их между собой и образуя практически бесконечное разнообразие оттенков. И не думайте, что вам придется покупать картриджи только у производителя. Вы вполне можете приобрести смолу у сторонней компании и залить ее в картриджи объемом 220 мл.

Процесс печати Ilios Ray автоматизирован от начала и до конца, вплоть до извлечения готового изделия и очистки принтера. Также у Ilios Ray есть встроенная система дополнительного отверждения, которая помогает убедиться, что изделие затвердело на все 100% и готово к использованию.
Да, разумеется, обычные пользователи не смогут позволить себе такой дорогой принтер, зато для больших и малых предприятий это идеальное решение.

 

Источник

Похожие новости