В новом клипе танцовщица превращается в 3D-печатную живую фигуру

В новом клипе танцовщица превращается в 3D-печатную живую фигуру

В Новом клипе группы The Chemical Brothers на песню «Wide Open» по мере танца девушка превращается в 3D-печатную версию самой себя. Клип был снят для британского коллектива компанией Dom&Nic.

Когда речь зашла о создании видеоролика, группа обратилась к своим постоянным партнерам, компании Dom&Nic.

«Мы сотрудничаем с The Chemical Brothers уже 20 лет. Наша совместная работа началась с клипа на песню «Setting Sun» еще в 1996-м. С тех пор для них мы сняли 8 видео», - говорят директора компании Доминик Хоулей (Dominic Hawley) и Ник Гоффей (Nic Goffey).

Как и ранее, задача была сформулирована кратко: «Создать классное видео для композиции».

Режиссёрский дуэт решил поместить в центр сюжета клипа танцующую девушку, но с очень необычной особенностью.

«Мы задумывали это видео как танцевальный фильм. Мы хотели создать танец, который не мог бы существовать вне фильма», - рассказывают Доминик и Ник.

В клипе девушка танцует в пустой комнате, похожей на заброшенный склад, с множеством колонн. По мере движения части её тела постепенно превращаются в решетчатые подвижные аналоги.

«Эта песня о потерях и изменениях. Таким образом, идея клипа в том, что женщина меняется, из плоти и крови превращаясь в 3D-печатную фигуру. Они теряет старую себя, - делятся режиссёры. - Очень много времени было потрачено на визуальные эффекты, чтобы движения танцовщицы и решетчатой фигуры выглядели как одиное целое. Также долго работали над «прозрачностью» решетки и формированием естественного фона, который просматривается сквозь ячейки 3D-печатной фигуры».

Видео снимали на протяжении почти 5 месяцев, а его обработка заняла еще три с лишним месяца.

Песня «Wide Open» входит в восьмой альбом группы «The Chemical Brothers» под названием «Born in the Echoes», который вышел в июле 2015 года.

 

По материалам: dezeen.com
Переведено: smileexpo.ru

Похожие новости