В преддверии Нового года 3Dtoday знакомит детей с 3D-печатью

В преддверии Нового года 3Dtoday знакомит детей с 3D-печатью

Перед Новым годом все мы просто обязаны совершать хорошие поступки, вот и редакция портала 3Dtoday, генерального медиаспонсора 3D Print Expo, заручившись поддержкой  специалистов 3DQuality,  решила сделать доброе дело. Совместными усилиями была организована акция для малышей, проживающих в детских домах. Все желающие могли напечатать для них сувениры с помощью 3D-принтера.

Организаторов очень порадовал тот факт, что нашлись люди, которые откликнулись  на предложение принять участие в акции! Но поскольку объявление о ее начале было подано слишком поздно, то не удалось собрать достаточное количество подарков. Тем не менее, все полученные сувениры, а также те, которые  еще находятся в пути, обязательно будут задействованы в акциях, которые мы организуем в будущем году.

А в этот раз дети тоже не остались без подарков. Роль волшебника и Дела Мороза исполнил участник сообщества 3Dtoday. Илья, который больше известен как Saamec, прислал в редакцию 40 снежинок, которые были впоследствии розданы деткам.

Также организаторы благодарят компанию 3DQ: ее специалисты передали ребятам 3D-ручки и много пластика, который при активном участии Олега Вартапетова был задействован в мероприятии. А еще большое спасибо кураторам детского дома, которые предоставили свою помощь в организации события: Тане, Оле, Кате, Ане.

Организаторы не собираются останавливаться на достигнутом и в следующем году проведут еще ряд подобных акций, к которым, к слову, могут присоединиться все желающие!

Похожие новости