В школах с физико-математическим уклоном будут учить печатать на 3D-принтерах

В школах с физико-математическим уклоном будут учить печатать на 3D-принтерах

В начавшемся учебном году в более чем 30 западносибирских школах появятся 3D-принтеры для обучения данной технологии учеников. Одной из первых инновационную разработку получила школа с физико-математическим уклоном из Тюмени. Данный принтер является модернизированным бытовым устройством для создания различных объектов из пластика. Цена такого 3D-принтера составляет около 120 тыс. рублей.

Отмечается, что в период летних каникул 8 педагогов из Тюмени проходили специальное обучение в «ФабЛаб» по работе с принтерами трехмерной печати. Специалисты же государственного университета города разработали специальную методичку для помощи учителям в работе с устройством во время уроков.

На открытом занятии, проведенном в тюменской школе, было показано, как данный 3D-принтер способен напечатать модель человеческого внутреннего уха, двигатель и многое другое. Разумеется, спектр возможностей принтера достаточно велик и с его помощью можно будет создавать индивидуальные проекты как учителей, так и учеников.

 

По материалам: nashgorod.ru

Похожие новости