В супермаркете Asda появилась будка для 3D-сканирования «в полный рост»

В супермаркете Asda появилась будка для 3D-сканирования «в полный рост»

Asda, одна из крупнейших сетей супермаркетов в Великобритании, объединилась с Artec Group, чтобы поближе познакомить своих покупателей с технологией 3D-печати. Она установила в своем магазине рядом с Траффорд Парком Artec Shapify Booth, будку для высокоскоростного 3D-сканирования «в полный рост». Клиенты могут отсканировать себя и уже через неделю забрать домой свою миниатюрную копию.

Будка Artec оборудована профессиональными 3D-сканерами с высоким разрешением и вращающейся платформой. Процедура сканирования занимает всего 12 секунд. Алгоритмы Artec автоматически соединяют 700 полученных поверхностей в одну подробную 3D-модель, которая не требует дополнительной обработки. После ее отправляют в центр 3D-печати Asda, где на полноцветном 3D-принтере ZPrinter 650 печатают реалистичную фигурку высотой 20см. Клиент сможет забрать готовую статуэтку из магазина через неделю. Новые технологии 3D-печати позволяют одновременно обрабатывать огромное количество высококачественных фигурок, однако это удовольствие не из дешевых. Каждая фигурка стоит 60 фунтов (102 доллара).

В-супермаркете-Asda-появилась-будка-для-3D-сканирования-в-полный-рост

Будка для 3D-сканирования Artec Shapify Booth

В Artec утверждают, что этому 3D-сканеру «в полный рост» нет равных в мире. Услуга недорогого 3D-сканирования и печати стала доступна клиентам Asda в конце 2013 года. Раньше в супермаркетах Asda, расположенных в Йорке или Эдинбурге, пользовались ручными 3D-сканерами Artec. Тогда на каждое сканирование уходило около 5 минут.

В-супермаркете-Asda-появилась-будка-для-3D-сканирования-в-полный-рост-2

Клиенты могут отсканироваться в спортивном костюме, свадебном наряде, выпускной мантии или сказочном платье, а потом унести домой совершенно уникальную вещь – свою маленькую 3D-печатную копию.

Источник

Похожие новости