В технополисе «Москва» детей будут учить 3D-печати и конструированию робототехники

В технополисе «Москва» детей будут учить 3D-печати и конструированию робототехники

ДНПиП Москвы, столичный Департамент образования и ФГБНУ «Республиканский мультимедиа центр» запустили проект «Урок технологии в детском технопарке». Занятия проводятся в российском центре инновационного производства «Москва». Цель проекта – привить школьникам интерес к технологиям и исследованиям.

Уроки в технопарке будут проводиться лучшими педагогами МГТУ им. Баумана и Школы медиатехнологий Арины Шараповой. Школьников научат работать с 3D-принтерами, оборудованием для лазерной резки, гравировки, пайки и механической обработки. Также дети приобретут знания и навыки в области робототехники, проектирования, IT-технологий и дизайна.

Уроки рассчитаны на учеников старших классов четырёх столичных школ и будут проводиться в учебное время. Если школьникам понравится, то они смогут остаться в технопарке до конца дня.

В технополисе «Москва» детей будут учить 3D-печати и конструированию робототехники

Заместитель мэра столицы Наталья Сергунина рассказала, что проект позволяет учащимся школ получать знания и навыки работы с инновационным оборудованием, на основе которых они смогут заняться собственными разработками. Перспективных юных разработчиков могут заметить специалисты российских IT-компаний, которые работают в технопарке. Полезное знакомство может привести к заключению отложенного трудового договора, что станет гарантией выгодного трудоустройства ребёнка в будущем.

Подобные уроки также проводятся на территории технополиса «Кванториум». В них принимают участие ученики шести колледжей и четырёх школ. В технопарке дети осваивают робототехнику, космонавтику и геоинформатику.

 

По материалам: 3dtoday.ru

Похожие новости