В Тюмени преподавателей учат 3D-печати

В Тюмени преподавателей учат 3D-печати

3D-печать постепенно просачивается в общеобразовательные заведения России. Для  улучшения качества обучения в школах сотрудники FabLab Тюменского государственного университета провели занятия с группой преподавателей местных школ, а также передали в их распоряжение 3D-принтеры, работе с которыми теперь будут учиться школьники.

Подготовка велась по инициативе Сбербанка России совместно с Департаментом образования Тюмени в рамках программы по оснащению всех учебных заведений области 3D-принтерами. Сперва для обучения навыкам 3D-печати была собрана группа из педагогов 8 учебных заведений Тюмени, а с сентября начнется набор новой группы преподавателей.

В общей сложности за текущий год в школы Тюмени и прилегающие автономные округи будет поставлено 20 3D-принтеров. С помощью технологии 3D-печати в рамках учебного процесса ученики будут распечатывать модели ДНК, атомов и других более сложных соединений, что позволит лучше разобраться в предмете.

Тем активнее будет проходить обучение школьников, учитывая, что в следующем году лучшая команда 3D-печатников отправится в Москву на региональный конкурс 3D-моделирования.

Статья подготовлена по материалам nashgorod.ru

Похожие новости