Японский дизайнер Дэнни Чу создал смарт робота высотой 120 см с помощью 3D-печати

Японский дизайнер Дэнни Чу создал смарт робота высотой 120 см с помощью 3D-печати

Два года назад дизайнер Дэнни Чу из Culture Japan создал 3D-печатную «Смарт Куклу», дизайе которой основан на персонаже аниме по имени Мираи Суенага, талисман Culture Japan. Кукла, модеко которой была создана в ZBrush, затем импортированная в 3DSMax для подгонки окончательных деталей, была изготовлена примерно за 1000 долларов. Высота 3D-печатного интерактивного робота достигала 60 см, а управлять им можно было через смартфон.

Теперь Чу сменил свой 3D-принтер Form 1 от FormLabs на FDM 3D-принтер большего размера ATOM 2.0, который позволяет выйти за рамки 60 см. таким образом, ему удалось создать копию робота Мираи Суенага размером 120 см, при этом сохраняя высокое разрешение печати, что обеспечило высокое качество деталей формы для изготовления куклы.

Окончательная версия кукол будет производиться из винила на фабрике в Японии.

Сам Чу называет свою Смарт куклу плюс скорее не роботом, а будущим бытовой техники». Помимо способности перемещаться в пространстве и поднимать знакомые объекты, запрограммированные в ее искусственный интеллект, Смарт кукла плюс также подключена к интернету 24/7 и способна записывать любую информацию на усмотрение пользователя.

Сейчас Чу работает над тем, чтобы расширить функциональность робота, чтобы она могла подключаться к смарт бытовой технике, включая Dropcam и Nest, таким образом, кукла станет не только персональным ассистентом, но и сможет обеспечивать защиту своему владельцу.

Источник

Похожие новости