YouBionic проводит испытания 3D-печатного протеза руки

YouBionic проводит испытания 3D-печатного протеза руки

Инновационные протезы рук компании YouBionic постоянно пребывают на стадии различных тестирований и доработок. Проект компании дорос до настоящих 3D-печатных прототипов. В скором времени протезы превратятся в настоящее высокотехнологическое устройства на базе Arduino. В компании утверждают, что к концу года начнут испытания своих протезов на реальных людях.

Продукт YouBionic – это тщательно разрабатываемые устройства, главная цель которого создать для людей, потерявших конечностей ощущения комфорта как с настоящей рукой. А главные плюсы таких протезов – это доступная цена и широкий функционал.

По словам основателя YouBionic, их разработка, возможно, кардинально изменит рынок протезов, ведь данный продукт сможет помочь действительно очень большому количеству людей.

Благодаря последним исследованиям мышечных волокон, разработка проекта смогла сделать достаточно большой шаг вперед. Осталось лишь получить первые отзывы покупателей, привлечь необходимые инвестиции и запустить продукт на массовый рынок.

Простая идея создания 3D-печатного протеза со временем превратилась в настоящий прототип с крутым дизайном. А система Arduino состоит из мышечных сенсоров, которые приводят протез в движение в ответ на процессы в головном мозге человека. Таким образом, бионический протез обеспечивает практически полную свободу действий своему владельцу.

По словам разработчиков, технология 3D-печати является самым удачным способом создания подобного продукта. Такие протезы будут долговечными, гибкими и максимально удобными в использовании.

По результатам проведения испытаний, разработчики остались довольны своим детищем и в компании сообщают, что в будущем может лишь дополнится функционал устройства, дизайн же останется максимально простым.

 

По материалам: youbionic.com

Похожие новости