3D-печатное пальмовое дерево для хранения фруктов

3D-печатное пальмовое дерево для хранения фруктов

Дэвид Хагерманн представляет очередную концептуальную модель игрушки, которая является модульной, поэтому пользователь может по желанию изменить любой из ее компонентов.

Модель под названием «Фруктовое Дерево (Модульное)» можно приспособить в считанные секунды для хранения свежих фруктов, приобретенных в магазине.

Все маленькие компоненты можно соединить воедино. В итоге получается довольно устойчивая конструкция, способная выдержат даже тяжелые фрукты, такие как апельсины и яблоки.

Для поддержки веса фруктов Хагерманн использовал спиральную конструкцию для фруктовых корзин, которые сгибаются вниз для распределения веса и выступают в качестве свисающих поддерживающих веток дерева.

В общей сложности пользователи могут изменять отдельные ветки, части ствола, листья, корни. Поскольку детали являются модульными, их можно напечатать на маленьком (120 мм X 120 мм) 3D-принтера, при этом используя различные цвета.

Модульные элементы также можно использовать для создания других объектов, включая браслет, который Хагерманн привел в качестве примера:

Источник

Похожие новости