3D-принтер Mamba3D скоро появится на Kickstarter Kickstarter

 3D-принтер Mamba3D скоро появится на Kickstarter Kickstarter

Эволюция 3D-принтеров вершиться каждый день, каждую неделю и в эту самую минуту, и через некоторое время на рынок выйдет еще один новый 3D-принтер. На сегодняшний день рынок заполнен 3D принтерами всех форм и размеров и все они различны по качеству, но далеко не все из них хорошие

Голландский стартап MyMatics с прошлого года работает над созданием прототипа 3D-принтера Mamba3D, они надеяться достигнуть совершенно новых стандартов качества, практичности и доступности.

«После 3-х прототипов мы наконец-то сделали 3D-принтер, отвечающий нашим высоким стандартам», говорит Мишель Бишаар, основатель MyMatics. «В настоящее время мы изучаем пределы возможностей принтера, и мы в восторге от результатов».


 3D-принтер Mamba3D скоро появится на Kickstarter Kickstarter - 1
3D-принтер Mamba3D скоро будет запущен на Кикстартере, и команда MyMatics надеется получить финансирование, что бы начать производство и создать сообщество пользователей Mamba3D.

Mamba3D принтер средних размеров, который имеет открытый исходный код и использует технологию 3D печати Fused Filament Fabrication (FFF).

Он имеет алюминиевую раму, металлический экструдер, разрешение печати 50 микрон и рабочие размеры 200 мм х 200 мм х 200 мм. Электроника — одинарная плата с интегрированными шаговыми приводами, который готов к любым предстоящим в будущем обновлениям, таким как добавление дисплея, использование SD-карты и кроватки с подогревом для принтера.

«Принтер будет доступен в виде набора для самостоятельной сборки (DIY), который легко собрать за несколько часов», комментирует команда.

«Мы с нетерпением ждем общения с нашими сторонниками с Кикстартера и другими представителями 3D-сообщества», пишет Мишель. «Благодаря им, появится важная обратная связь, которая поможет нам завершить производство».

Технические характеристики принтера Mamba3D:

  • Рама: анодированный алюминий
  • Экструдер: металл, выдерживает температуру до 300 градусов C.
  • Рабочие размеры (ШxГxВ): 200 мм х 200 мм х 200 мм.
  • Нить: 1.75mm
  • Разрешение печати: до 50 микрон.
  • Сопло: 0,4 мм
  • Программное обеспечение: Repetier с Slic3r.
  • Прошивка: Marlin
  • MyMatics загрузили тизер видео, которое демонстрирует 3D-принтер Mamba3D в действии, хотя компания держит в секрете то, как выглядит 3D-принтер.



Но вот некоторые 3D-объекты, которые были напечатаны на Mamba3D демонстрирующие качество печати. О запуске компании на Kickstarter будет объявлено через несколько недель, следите за обновлениями.

Источник

Похожие новости