3D-принтеры и бизнес: новая фабрика 3D-печати для создания светодиодной оптики LUXeXceL

3D-принтеры и бизнес: новая фабрика 3D-печати для создания светодиодной оптики LUXeXceL

Голландская компания LUXeXceL Group, в которой была изобретена революционная технология Printoptical Technology, объявила об инвестиции в новую фабрику 3D-печати для производства больших объемов светодиодной осветительной оптики. В этом месяце уже начались работы по подготовке помещения и установке оборудования. Запуск первой цифровой производственной линии планируется на вторую половину 2014 года.

Компания LUXeXceL, в сотрудничестве с партнерами, завершила разработку очень точных и быстрых 3D-принтеров для изготовления светодиодной оптики. Это одноэтапный процесс 3D-печати «от-CAD-к-оптике» позволяет создавать оптические компоненты за один прием, и кроме того, изготовленные компоненты не требуют последующей обработки.

«Благодаря нашим новым принтерам мы сможем печатать очень точную светодиодную осветительную оптику, а так же мы сможем быстрее выпускать новые оптические материалы. Эта технология расширяет границы возможного для дизайнеров оптики и позволит светодиодной промышленности лучше учитывать особенности различных применений осветительной оптики и подходить индивидуально к различным проектам и изготовлению специализированных изделий» - говорит Ричард ван де Ври, основатель и Генеральный директор LUXeXceL.

Помимо прочего, эта технология позволяет производителям светодиодного освещения существенно снизить как денежные, так и временные затраты. Цифровой процесс позволяет создавать прототипы, выпускать изделия мелкими и среднесерийными партиями, используя ту же технику, и кроме того, благодаря этой технологии, разработчики оптики получают преимущество бесконечно менять и совершенствовать свои изделия.

3D-принтеры и бизнес: новая фабрика 3D-печати для создания светодиодной оптики LUXeXceL - 1

LUXeXceL – компания изобретатель принтоптической технологии 3D-печати

Новый производственный объект 3D-печати площадью в 10 тысяч квадратных футов расположен в нескольких минутах езды от штаб-квартиры LUXeXceL. Расширение производственных мощностей создаст новые рабочие места в отделах разработки, производства и логистики.

Новый завод будет оснащен беспыльным помещением, предназначенным для контроля качества производства функциональных оптических компонентов. С началом работы этого завода ожидается, что производственные объемы LUXeXceL значительно вырастут.

3D-принтеры и бизнес: новая фабрика 3D-печати для создания светодиодной оптики LUXeXceL - 2

LUXeXceL открывает новый производственный объект – фабрику 3D-печати

Благодаря этой инвестиции производственный процесс LUXeXceL значительно продвинется вперед. Вырастет не только объем производственных мощностей, но и поскольку фабрика будет оснащена беспыльным помещением, это будет означать большой шаг вперед в отношении качества производства функциональных оптических компонентов для светодиодной осветительной промышленности.

«Этот объект позволит нам увеличить объемы нашего производства и значительно снизить время поставки на рынок больших партий заказной оптики» - утверждает Ван де Ври.

Источник

Похожие новости