3D Systems представила 3D-сканер iSense для iPhone 6 и iPhone 6 Plus

3D Systems представила 3D-сканер iSense для iPhone 6 и iPhone 6 Plus

На прошлогодней выставке CES компания 3D Systems объявила о сотрудничестве с Occipital, в партнёрстве с которой она планировала выпуск гаджета под названием Structure Sensor. Раньше это устройство можно было использовать только с iPad последнего поколения. Раньше – это до выхода iPhone 6/6 Plus. Теперь iSense подходит для использования с последним Apple IPhone со специально напечатанным на 3D-принтере чехлом для iPhone от Cubify; также были внесены серьезные изменения в бесплатное приложение iSense.

Чтобы iSense можно было использовать с iPhone 6/6 Plus, компания 3D Systems выпустила 3D-печатный кейс, с помощью которого сканер подключается к новому телефону Apple. Также были внесены изменения в приложение iSense. В новом приложении iSense улучшены скорость и полнокрасочная яркость. Все эти обновления дают iSense возможность выполнять сканирование за период от 5 до 30 секунд, при этом также улучшен опыт пользователя.

Потенциал для применения сканера 3DS довольно обширен. Наиболее очевидным с точки зрения печати 3D является возможность  3D-сканирования объектов для полноцветной 3D-печати. Мы решили опробовать устройство самостоятельно и теперь можем засвидетельствовать качество технологии при высоко детализированном сканировании с использованием приложения itSeez. Недавно Occipital  также продемонстрировала возможность использования iPhone 6 и их сканера в качестве VR-шлема. А по мере того как 3D-экосистема продолжит развиваться, возможности применения таких устройств будут только расти.

Адам Родницки, вице-президент по маркетингу компании Occipital, сказал: "Сотрудничество с 3D Systems дало нам возможность внести усовершенствования в нашу разработку для 3D-сканирования, и теперь впервые устройство может работать не только с iPad, но и с iPhone. iSense для iPhone и iPad дает уникальные возможности оптимизации контента для 3D-печати, предназначенной для бытового использования".

 

Сегодня на сайте Cubify.com можно оформить предварительный заказ на iSense для iPhone, поступление которого в продажу намечается уже 7 июля; стоимость гаджета для предзаказа составляет $499. Устройство также будет доступно на BestBuy.com и bhphotovideo.com.

Похожие новости