3D-украшения от Mixee Labs

3D-украшения от Mixee Labs

Как известно, современные устройства для 3D-печати используются не только в промышленных сферах, но и в искусстве, в том числе и ювелирном. Посредством использования 3D-принтера, у ювелиров появилась возможность сокращать время, потраченное на изготовление своих изделий. С помощью устройства для трехмерной печати за короткое время делаются формы для отливки настоящих изделий.

Использование подобных технологий становится все более популярным среди мастеров ювелирного искусства, так как значительно упрощает процесс выполнения работы. Ювелирный 3D-принтер способен создать практически идеальный прототип, который можно будет многократно использовать в работе.

Этой осенью американская компания MixeeLabs запустила новую коллекцию 3D-печатных молекулярных украшений. У пользователей есть возможность выбрать из списка молекулярных структур, разработанных Аароном Барнетом, или воспользоваться базой данных молекулярных структур, чтобы распечатать их самостоятельно.

Напечатаны эти 3D-аксессуары из различных материалов. Заинтересованные в покупке клиенты смогут сами выбрать, что за материал это будет – нейлоновый пластик, нержавеющая сталь, серебро или позолоченная латунь. В модель можно добавить собственные идеи путем изменения плотности атомов.

Что касается стоимости данных 3D-украшений, то она зависит от выбранного материала. Дешевле всего будет цена за изделие из нейлонового пластика – от 10 долл., за нержавеющую сталь можно отдать около 60 долл., а за серебро или позолоченную латунь – свыше 160 долл. Процесс изготовления украшений занимает у специалистов из MixeeLabs от 2 до 3х недель.

Узнать больше о том, как работает ювелирный 3D-принтер и как технологию трехмерной печати можно использовать в бизнесе, можно будет на тематической выставке, посвященной передовым технологиям трехмерной печати - 3DPrintExpo, которая пройдет 13 и 14 февраля на территории КВЦ "Сокольники" (г. Москва).

Похожие новости