Adobe включает в Photoshop поддержку 3D-печати

Adobe включает в Photoshop поддержку 3D-печати

Компания Adobe всегда следит за тем, чтобы ее программы оставались современными, соответствовали последним технология и тенденциям. Вот почему ей уже много лет удается сохранить за собой звание надежной и успешной компании.

В январе Adobe сообщила, что в следующую версию Photoshop CC будет включена поддержка 3D-печати.

Сегодня она перечислила дополнительные функции, которые превратят Photoshop в удобный инструмент для пользователей 3D-принтеров.

В обновление 2014.1 не только включена поддержка 3D-печати, но и добавлено несколько интересных функций. Вот некоторые из них:

  • Поддержка настольных 3D-принтеров MakerBot Replicator 5-го поколения.
  • Поддержка DMM.com – японского сервиса 3D-печати.
  • Поддержка следующих форматов: VRML, U3D, PLY и IGES.
  • Улучшенная интеграция с программами для моделирования.
  • Улучшенная поддержка 3D-сканеров.
  • Добавлена возможность 3D-окрашивания.
  • Позволяет легко комбинировать несколько изделий на платформе, чтобы напечатать их за один сеанс.
  • Различные улучшения процесса 3D-печати.

Adobe включает в Photoshop поддержку 3D-печати - 1

3D-окрашивание

«Вместо совершения 15 шагов в нескольких разных программах будет достаточно запустить Adobe Photoshop CC и выполнить все за один подход, – считает Брэдли Ротенберг, соучредитель студии Bradley Rothenberg Studio. – Благодаря опыту работы с Photoshop в 2D, мы легко переключимся на создание 3D-моделей. Новые функции и улучшения сделают эту программу еще лучше. Не могу дождаться, когда увижу ее новую версию».

Adobe включает в Photoshop поддержку 3D-печати - 2

Нет никаких сомнений, что Adobe знает, как оставаться на волне. На рынке становится все больше и больше 3D-принтеров. Одновременно с этим растет список новых программ для 3D-печати. Здорово, что компания решила добавить в Photoshop поддержку 3D-принтеров. Когда эта технология распространится по всему миру, людям не повредит иметь под рукой программу, с которой они хорошо знакомы.

Похожие новости