Бренд qbed представит в арт-галерее 3D Print Expo концепцию «носибельного арта»

Бренд qbed представит в арт-галерее 3D Print Expo концепцию «носибельного арта»

В фотозоне 3D Print Expo появится скульптура авторства художницы Кристины Рюминой (бренд qbed). Объект, выполненный из фотополимера и украшенный пятью позолоченными серебряными серьгами с жемчугом, создан на основе фотографического автопортрета.

В арт-галерее выставки аддитивных технологий расположится скульптура «Подумай дважды, о чем подумать», созданная методом печати из фотополимера. Аддитивные технологии были задействованы на двух этапах создания работы: печати самой скульптуры, а также ювелирных изделий, которые выступают ее элементами.

Автор объекта – художница, 3D-печатник, 3D-скульптор и ювелирный дизайнер Кристина Рюмина. Она создала модель скульптуры на основе своего фотопортрета, а затем распечатала на 3D-принтере из фотополимерных материалов в партнерстве c 3DPrintus.

Одна из ключевых особенностей этой работы – представление зрителю концепции «носибельного арта». Носибельным элементом являются позолоченные серебряные серьги с посланием, дизайн которых мастер разрабатывала несколько месяцев.

Художник Кристина Рюмина выступает идеологом бренда qbed, который занимается развитием трех направлений, в их числе: создание арт-объектов с помощью 3D-печати, разработка носибельного арта в виде уникальных ювелирных украшений и ведение информационного портала, посвященного аддитивным технологиям и их художественному применению.

В арт-галерее на 3D Print Expo посетители смогут увидеть и оценить работу 3D-скульптора, а также сфотографироваться со скульптурой «Подумай дважды, о чем подумать».


Узнать больше о программе ивента можно здесь ►►►

Похожие новости