Будущее образования за 3D-принтером!

Будущее образования за  3D-принтером!

Сегодня 3D-печать - популярный предмет для дискуссий. Именно она позволяет нам увидеть оттиск лица ребенка, который находится в утробе матери,  протезы конечностей для людей и животных, напечатанные автомобили, дома, музыкальные инструменты и даже ухо Ван Гога, которое он сам себе отрезал.

Согласитесь, если мы не покупаем вещь, а делаем ее своими руками, наше отношение к ней становится особенным. Видимо в этом секрет успеха 3D-печати – в возможности почувствовать себя изобретателем.  А поэтому, нет сомнения, что  3D-принтер повысит эффективность процесса обучения и позволит в разы быстрее усваивать полученные знания.

3D-принтер  позволяет проектировать предметы, которые были недоступны в прошлом. Благодаря устройству, все, что было нарисовано на компьютере с помощью 3D-программ, можно воплотить в жизнь.

Этот момент становится крайне важным в образовании, ведь заинтересовав ученика, преподаватель быстро налаживает с ним контакт. Молодежь гордиться, что может все делать своими руками. Превращаясь в создателя, студент получает возможность руководить процессом, молниеносно меняя свой образ мышления.

Благодаря 3D-принтеру, становится возможным создание наглядных пособий для классных комнат, студенческих аудиторий и детских садов. Такое оборудование можно установить в классной комнате. Оно отличается повышенной надежностью, в процессе печати не выделяются вредные для здоровья продукты, а также нет специальных требований к утилизации. Ко всему, в них отсутствуют режущие бритвенные материалы, а также лазеры.

Если вас заинтересовала технология, тогда приглашаем на  Первый в России фестиваль-шоу формата D.I.Y. Makeit! Show, который состоится 30-31 августа 2014 года. Гостями этого мероприятия будут 3D PrintExpo. Наш стенд  будет рядом с экспозициями  3D -принтеров. Также запланировано создание  3D -кафе, где можно будет за чашечкой чая послушать увлекательный рассказ о безграничных  возможностях инновационного оборудования, которое в ближайшее время обязательно будет в каждом классе.

До встречи на Makeit! Show!

Похожие новости