Чем уникальна выставка аддитивных технологий 3D Print Expo?

Чем уникальна выставка аддитивных технологий 3D Print Expo?

3D Print Expo стала первой в России выставкой, посвященной перспективам 3D-печати, и проводится уже на протяжении пяти лет. В этом году ивент состоится в седьмой раз. В чем же особенность мероприятия и почему оно важно для развития отрасли?

1. Ивент проводится с февраля 2014 года, уже тогда он по праву стал одним из самых масштабных и значимых отраслевых мероприятий Восточной Европы и стран СНГ. Мы собрали компании, которые были только на старте своего развития, а сегодня они лидеры рынка аддитивных технологий.

В списке первых экспонентов 3D Print Expo:

  • компания Print 3d SPb, ныне известная как Top 3D Shop – лидирующий официальный поставщик и дистрибьютор 3D-оборудования;
  • разработчик оборудования для 3D-печати «Ирвин», ныне известный как Magnum, впервые представивший свою продукцию на 3D Print Expo 2014;
  • компания «Цветной Мир», которая начала поставку 3D-оборудования в Россию в 2013 году и теперь считается одним из крупнейших в своей нише.

За несколько лет состоялось шесть крупных событий, которые посетили тысячи гостей.

2. Выставка 3D Print Expo – первая в России, где начали проводиться практические мастер-классы по 3D-печати, 3D-моделированию, 3D-сканированию, а также рисованию 3D-ручками. Сейчас мы обладаем пятилетним опытом в организации профильных МК по 3D-печати.

В ходе обучения каждый может спроектировать свою первую модель, создать объект и напечатать готовое изделие на профессиональных устройствах. Список практических занятий с каждым годом расширяется: на седьмой выставке состоятся мастер-классы по ЧПУ-фрезеровке, программированию, сборке роботов и lego-инжинирингу.

3. Обучение проходит под руководством опытных специалистов – представителей известных отраслевых компаний, успешно работающих на российском и зарубежном рынках.

  • Первая отечественная компания по производству персональных устройств для объемной печати PICASO 3D.
  • Разработчик 3D-сканеров и программного обеспечения для сканирования с сетью партнеров по всему миру RangeVision.
  • JER 3D PEN – китайский производитель одной из наиболее востребованных на рынке моделей 3D-ручек.
  • Школа программирования «Геккон».
  • Академия Конструирования LEGO.

4. В рамках седьмого ивента пройдет открытый лекторий, в котором поучаствуют эксперты и лидеры мнений 3D-индустрии. Спикеры поделятся примерами, как применять 3D-технологии в бизнесе и производстве, а также расскажут о влиянии аддитивных технологий на различные сферы (медицина, строительство, ювелирное дело).

Также на мероприятии состоится круглый стол про CAE-решения для 3D-печати, где соберутся представители госструктур, в том числе:

5. Шестая 3D Print Expo, которая состоялась в октябре прошлого года, объединила 50 компаний из России и зарубежья. Ивент посетило около 5 тысяч гостей.


Вы еще думаете, стоит ли посетить наше мероприятие?
Ознакомьтесь с полной программой выставки и переходите на страницу регистрации.
Мы ждем вас 4 и 5 октября в столичном КВЦ «Сокольники».

Похожие новости