Экспоненты 3D Print Expo показали на VK Fest удивительные возможности 3D-печати

Экспоненты 3D Print Expo показали на VK Fest удивительные возможности 3D-печати

Вот и закончился крупнейший фестиваль России – VK Fest 2016. Можно с уверенностью заявить, что уникальный open air превзошёл даже самые смелые ожидания организаторов. Фестиваль посетило несколько десятков тысяч людей, было построено 400 интерактивных площадок, здесь выступали такие известные группы, как «Би-2», Brainstorm, Ассаи, Animal ДжаZ, «Ногу свело!» и т.д., а в зоне инноваций гостей мероприятия удивляли и восхищали экспоненты крупнейшей в СНГ выставки передовых технологий 3D-печати и сканирования – 3D Print Expo.

На VK Fest был обустроен действительно фантастический мир, где каждый мог ощутить себя супергероем или исследователем технологий будущего. На выставке 3D Print Expo было представлено лучшее оборудование для 3D-печати и сканирования в мире – все могли увидеть, как работают самые разные 3D-принтеры, и поучиться создавать на них необычные изделия.

Экспоненты 3D Print Expo показали на VK Fest удивительные возможности 3D-печати

Кроме того, посетители выставки получили множество замечательных подарков и сувениров. Например, Magnum разыграла среди участников 3D-печатный космический корабль «Тысячелетний Сокол» из культового фильма «Звёздные войны». Также компания угощала всех желающих напечатанными на 3D-принтере шоколадными лакомствами с логотипом фестиваля и дарила деревянные подставки, на которых во время мероприятия делалась уникальная лазерная гравировка.

Ребята из NISSA Digispace привезли профессиональные 3D-принтеры MakerBot последнего, пятого, поколения, оснащенные встроенными видеокамерами и Wi-Fi-модулями, и продемонстрировали возможности запуска и контроля печати с помощью мобильного приложения. Самым маленьким посетителям фестиваля раздавали милые брелоки в виде рыбок. Конечно же, они были тоже изготовлены с помощью аддитивных технологий.

Компания BQ представила интеллектуальную игрушку Zowi, которая может танцевать и издавать различные звуки. При этом уменьшенную копию этого неординарного робота дарили всем, кто подошёл к стенду. 

А парни из компании Total Z демонстрировали 3D-принтеры Anyform, которые с одинаковым успехом могут использоваться как в быту, так и в профессиональной деятельности, показывали и рассказывали о настройках и особенностях печати моделей и прототипов.

3D Quality проводила для детей и взрослых увлекательные мастер-классы по рисованию и 3D-моделированию. По окончании полезного занятия каждый участник смог напечатать и забрать собственноручно созданное изделие. Среди них были и миньоны, и очки, и пирожные, и много других милых сувениров. Также компания подготовила небольшую выставку изделий, созданных с помощью 3D-ручек.

На фестивале каждый мог почувствовать себя крутым персонажем игры Fallout – достаточно было попасть в зону инноваций, подойти к стенду компании PrintProduct и примерить точную копию шлема от силовой брони. Фото на память сделали практически все, кто его надевал.

IMPRINTA печатала для посетителей сувенирных улиток и позволяла всем желающим сфотографироваться в 3D-печатных очках миньонов. А девушки, ко всему прочему, могли почувствовать себя принцессами, надев гламурную корону.

Компания Baltexim произвела фурор благодаря своим распечатанным на 3D-принтере головоломкам. Люди активно собирали большие буквы из маленьких деталей, а те, кому удавалось разрешить сложные логические задачи и успешно решить головоломку, получали приятные подарки.

Благодаря экспонентам 3D Print Expo зона инноваций на VK Fest 2016 была действительно фееричной и захватывающей. А ведь это была только малая часть возможностей выставки! Познакомиться в полном объёме с грандиозным потенциалом аддитивных технологий можно на официальном мероприятии 3D Print Expo, которое состоится 17-18 ноября в «Сокольниках». Демозона, конференция, мастер-классы, шоу-программа, деловые переговоры, возможность найти выгодных партнёров – это событие будет действительно полезно тем, кто интересуется аддитивными технологиями и хочет использовать их для развития собственного бизнеса.

Узнать больше о предстоящей выставке  можно на сайте 3D Print Expo.

Похожие новости