General Electric внедряет 3D-печать в свой первый завод в Индии

General Electric внедряет 3D-печать в свой первый завод в Индии

Аддитивные технологии меняют способы производства во всем мире. Исследователи компании General Electric (GE) используют технологии аддитивного производства уже более 20 лет. GE располагает полномасштабным производством в Цинциннати, штат Огайо, которое сосредоточено на разработках новых сплавов, технологий и деталей для использования в аддитивном производстве. Тем временем GE делает инвестиции в 3D-печать по всему миру.

Первый завод по производству оборудования компании GE в Индии начнет функционировать уже к середине этого года. Завод занимает общую площадь в 68 га в городе Чакан, провинция Пун. Здесь будет производиться целый ряд деталей и различного оборудования, таких, как моторы, турбины и реактивные двигатели, оснащенные 3D-печатными деталями и компонентами.

Компания GE инвестировала около $200 млн. для того чтобы построить этот новый производственный комплекс, где она планирует установить свой первый 3D-принтер. По словам Томаса Митчелла, Генерального менеджера отдела глобальных поставок для GE Power & Water, филиал GE в Индии начнет с печати пластиковых деталей и затем перейдет на производство металлических деталей при помощи 3D-печати.

General-Electric-внедряет -3D-печать-в-свой-первый-завод-в-Индии 

Вместо традиционного литья и сварки, GE использует аддитивную технологию для массового производства некоторых важных деталей, которые будут затем использованы в тысячах реактивных двигателей. Технология аддитивного производства помогает компании изготавливать сложные детали дешевле и быстрее.

3D-печать позволяет "создавать уникальные формы из высокотехнологичного материала в самые сжатые сроки. Это стоит моего времени и огромных инвестиций" - говорит Джефф Иммелт, Председатель и Исполнительный директор GE.

Этот производственный объект будет сосредоточен на изготовлении оборудования для выработки электроэнергии, ее передачи и распределения, а также оборудования КИПиА. Филиал GE в Индии планирует нанять более 2000 работников для этого объекта.

Источник

Похожие новости