Инновационные подарки на Новый год для детей

Инновационные подарки на Новый год для детей

В наше время высоких технологий логично выбирать и высокотехнологичные подарки. Например, как те, что перечислены ниже.

3D-принтер

Да, именно так! Уже давно в продаже появились простые и безопасные модели, позволяющие печатать несложные объекты из безопасных материалов. Такие производят, например, компании Yehaaw  и XYZprinting. Они  и по цене намного дешевле более навороченных аналогов.

С помощью 3D-принтера ребенок сможет создавать сам себе игрушки и стать в итоге обладателем уникальной коллекции фигурок, которой ни у кого не будет. Параллельно он обучится тонкостям 3D-печати и 3D-моделирования, ведь, в конце концов, чтобы распечатать объект, его нужно еще и предварительно спроектировать!

К слову, о 3D-моделировании: компания 3Doodler разработала уникальный 2D/3D-редактор Transform. Он позволяет превращать обычные рисунки на бумаге в трехмерные модели, а затем печатать их на 3D-принтере. Только представьте, какие возможности открывают такие технологии перед ребенком!

3D-ручки

Этот инструмент поразит и взрослых, и детей. Он позволяет рисовать прямо в воздухе, создавая самые настоящие объемные фигуры. В качестве чернил используется специальная пластиковая нить, которая довольно быстро застывает.

Один из самых известных производителей таких гаджетов – вышеупомянутая компания 3Doodler. Ее 3Doodler Start рисует ПЛА-пластиком. Маленькое сопло, спрятанное внутри ручки, раскаляет пластик до жидкого состояния, поэтому им и можно рисовать. Созданные таким образом модели получаются горячими, поэтому нужно дать им остыть, иначе можно обжечься. Остывание, правда, происходит практически моментально.

Если же давать в руки ребенку такое устройство страшновато, то есть альтернатива – CreoPop. Эти 3D-ручки рисуют фотополимерными смолами, которые затвердевают благодаря специальной светодиодной подсветке, поэтому риска обжечься не будет никакого. Правда, и цена такого устройства выше.

 

По материалам: 3dtoday.ru

Похожие новости