Как 3D-печать изменит искусство? Узнайте на 3D Print Expo!

Как 3D-печать изменит искусство? Узнайте на 3D Print Expo!

Современные деятели искусства и науки уверены: технология трехмерной печати революционно изменит мир,  принесет новые краски  в живопись, скульптуру, архитектуру.  Уже сегодня художники и скульпторы с легкостью  преодолевают прежние границы и традиционные формы. Ведь нет ничего проще, чем создать копию предметов искусства или собственное произведение с помощью 3D-принтера!

Подтверждением тому станет грандиозное событие, которое пройдет 23-25 октября  2014 года. В КВЦ «Сокольники»будет открыта выставка 3D PrintExpo, которая перевернет представление людей о современном искусстве и позволит  с головой погрузиться в 3D-искусство!

На мероприятии участников ждет художественная  галерея и мастер-класс, а также секция печати на  3D-принтере.

Арт-галерея позволит  увидеть работы  талантливых художников и дизайнеров, работающих в необычном жанре 3D-живописи и моделирования. Планируется, что участниками события станут художник Максим Каширский и  продюсер Александр Холландер,  создатели проекта  3D MINT (Монетный двор 3D), которые имеют свое новое видениедизайна денег в России.  Они  представят на суд общественности монеты, награды, украшения и скульптуры, созданные с использованием технологий 3D-моделирования.

Мастер-класс позволит открыть для себя некоторые секреты трехмерной печати, а именно: познакомиться с основами моделирования объектов, узнать, как избежать типичных ошибок при печати 3D-модели, увидеть весь процесс от создания виртуальной модели до ее печати на  3D-принтере.

Уже сегодня все желающие могут записаться на мастер-класс!

Все участники события смогут убедиться на деле, что трехмерная печать – это не только интересно, но и очень легко и доступно.  На выставке также  будет работать секция печати на 3D-принтере, где можно  будет самостоятельно изготовить модель, а затем напечатать ее.

Но это не все. Следите за анонсами, чтобы узнать, какие еще сюрпризы  участникам приготовили организаторы выставки компания - SmileЕxpo.

Добро пожаловать  в мир технологий, которые изменят нашу жизнь! Присоединяйтесь к 3D Print Expo!

Похожие новости