Китайские студенты установили перед входом в колледж два 3D-печатных моста

Китайские студенты установили перед входом в колледж два 3D-печатных моста

Недавно в Шанхае состоялась седьмая международная конференция Digital Future Shanghai 2017. Одновременно с докладами именитых дизайнеров и архитекторов со всего мира демонстрировались возможности передовых технологий: роботов для конструирования сложных структур, беспилотников для экологического картографирования местности и 3D-принтеров для строительства. Так, студенты из Колледжа архитектуры и городского планирования при Университете Тунцзи напечатали и установили два оригинальных моста.

Два 3D-печатных моста получились абсолютно разными. Длина одного из них – 4 метра, второго – 11 метров. Первый пологий и абсолютно гладкий, второй – более крутой и имеет ступеньки. Оба моста изготавливались 3D-роботами из переработанных полимерных материалов. На печать потратили чуть более двух недель. Установка и сборка заняла ещё один день.

Проект по 3D-печати мостов был реализован для демонстрации возможностей аддитивных технологий. Администрация колледжа, напротив которого были установлены конструкции, не позволяет студентам использовать мосты по назначению, чтобы избежать несчастных случаев. А зря. Несколько спикеров конференции нарушили запрет и доказали, что пластиковые мосты получились довольно прочными и надёжными.

3D Moscow. Китайские студенты установили перед входом в колледж два 3D-печатных моста - 1

Напомним, ранее с помощью строительных 3D-принтеров напечатать мосты в Испании и Нидерландах. В качестве расходного материала использовали бетон. Сооружения получились эстетически привлекательными и прочными.

Источник

Похожие новости