Компактная 3D-печатающая ручка Lixpen

Компактная 3D-печатающая ручка Lixpen

В 2013 году 3Doodler, 3D-печатающая ручка, собрала свыше $2.3 млн. на Kickstarter. Оказалось, людям действительно пришлась по душе возможность создавать 3D-печатные объекты с помощью ручки.

Теперь же, всего через несколько недель, на Kickstarter появится новая 3D-печатающая ручка. Сразу возникает мысль о том, что это очередная копия 3Doodler. Однако, в отличие от других аналоговых моделей, новая 3D-печатающая ручка имеет стильный дизайн и больше напоминает обыкновенную шариковую ручку.

3D-печатающая ручка под названием Lixpen работает по принципу 3D-принтеров: накаляет и охлаждает цветной пластик, предоставляя возможность создавать жесткие и свободно стоящие структуры. Lixpen, которую называют самой маленькой ручкой в мире, очень легкая и удобная. Она имеет алюминиевый корпус и поддерживает самые популярные на сегодняшний день типы материалов для 3D-принтеров: ABS и PLA волокно. Для регулировки скорости экструзии пластика предусмотрены две кнопки.

Компактная 3D-печатающая ручка Lixpen - 1

 

Компактная 3D-печатающая ручка Lixpen - 2

Компактная 3D-печатающая ручка Lixpen - 3

Компактная 3D-печатающая ручка Lixpen - 4

Компактная 3D-печатающая ручка Lixpen - 5

Во многом использование Lixpen похоже на работу с клеевым пистолетом. Необходимо подключить кабель питания или USB и подождать, пока светодиодный индикатор тепла покажет, что ручка нагрелась до необходимой температуры, на это уходит менее одной минуты. Теперь, можно смело приступать к рисованию.

Во сколько же обойдется приобретение Lixpen? Антон Суворов, изобретатель Lixpen, предлагает два варианта цвета 3D-печатающей ручки: черный матовый и белый матовый. Сторонники проекта на Kickstarter получат возможность приобрести ручку за $139.95.

Несмотря на то, что ручка очень простая в использовании, создание чистой 3D-модели требует навыков и терпения. Реализация проекта может занять не один час.

Похожие новости