Компания Fuel 3D получила инвестиции в размере 2,6 млн долларов США

Компания Fuel 3D получила инвестиции в размере 2,6 млн долларов США

Fuel 3D Technologies Ltd., разработчик 3D-сканеров, заявил недавно о получении 2,6 млн долларов США (1,9 млн евро, 1,6 млн фунтов стерлингов) на разработку технологии сканеров Fuel3D.
В 2013 году, благодаря краудфандинговой кампании на Kickstarter, компания Fuel 3D Technologies собрала более 325 000 долларов США на разработку доступного портативного 3D-сканера с высоким разрешением.

Fuel 3D из Оксфордского университета позиционируют как первый в мире 3D-сканер, сочетающий в себе предварительно откалиброванные стереоскопические камеры с фотометрической визуализацией для сканирования и обработки 3D модели за несколько секунд. Предварительная розничная цена сканера Fuel3D составляет 1 500 долларов США.

Спонсированием занималась группа частных инвесторов во главе с Беном Джиллом из лондонской компании Chimera Partners.

«Наши активные акционеры уже давно наблюдают за перспективным развитием технологии и менеджментом Fuel 3D Technologies», — рассказывает Джилл. «Рынок 3D-печати на данный момент вызывает огромный интерес инвесторов, а передовые технологии Fuel 3D подпитывает этот интерес своей необычностью. Мы активно занимаемся исследованиями нескольких интересных вариантов финансирования, включая возможности раннего IPO».

Сегодняшние новости о финансировании опередили запланированный на лето раунд дополнительного финансирования, ввиду возможного IPO в 2015 году.
«На Kickstarter наша продукция имела феноменальный успех и привлекла повышенное внимание инвесторов», — рассказывает Стюард Мид, глава Fuel 3D Technologies. «Мы были уверены, что наша технология обладает потенциалом для настоящей революции в данной области, и мы рады, что нашлись амбициозные инвесторы с достаточными ресурсами, которые разделяют нашу точку зрения».

Похожие новости