Компания Razor Hobbies успешно испытала первый в мире полностью 3D печатный пропеллер

Компания Razor Hobbies успешно испытала первый в мире полностью 3D печатный пропеллер

ООО Razor Hobbies сообщила о том, что им удалось изготовить первый полностью 3D-печатный пропеллер для самолета. Это поразительное достижение свидетельствует о высокой выносливости 3D-печатных объектов и переносит стандарт производства на новый уровень.С такими возможностями, которые предоставляет компания Shapeways, Razor Hobbies удалось продемонстрировать, каких невероятных высот способна достичь 3D-печать.

Первый полет состоялся первого апреля в 12:00, в аэропорту Бэйтаун. Перед пробным полетом, пропеллер прошел множество испытаний на надежность и безопасность. Само собой разумеется, что он их успешно прошел и продолжает лететь. По результатам испытаний пропеллер становится первой 3D-печатной деталью самолета, выдержавшей высокую нагрузку при полете и подтвердившей надежность. Razor Hobbies рассказывает:

«Мы бы не приступили к испытательному полету, не убедившись в безопасности. Были проведены множественные испытания, поскольку участники полета не могли быть поставлены под угрозу. Целью данного эксперимента является не начало производства 3D-печатных пропеллеров. Мы стремились продемонстрировать, чего можно достичь с помощью 3D-печати».

Компания Razor Hobbies, главный офис которой расположен в Бейтауне, штат Техас, успешно испытала первый в мире полностью 3Dпечатный пропеллер. Все файлы опубликованы на сайте Thingiverse.

 

Источник

Похожие новости