MakerBot предлагает напечатать модели скелета и черепа тираннозавра

MakerBot предлагает напечатать модели скелета и черепа тираннозавра

Сегодня компания Makerbot выложила две новых модели для отважных фанатов 3D-печати: скелет тираннозавра и череп тираннозавра.

Скелет тираннозавра – это анатомически точная, реалистичная и масштабированная модель полного скелета тираннозавра Рекса (тираннозавр означает «ящерица-тиран»). Этот гигант жил в лесистых речных долинах Северной Америки 65 миллионов лет назад и всегда был любимцем специалистов по 3D-моделированию. Модель скелета тираннозавра Рекса в 20 раз меньше реального скелета. Она станет великолепным украшением класса и дома. Модель из 79 деталей можно приобрести в онлайн магазине MakerBot Digital Store за 14,99 долларов.

Также в интернете появилась крупномасштабная модель черепа тираннозавра Рекса, которая вошла в учебный план MakerBot AcademySM. Благодаря этой 3D-печатной модели студенты увидят, как выглядит настоящая окаменелость, и поймут разницу между научными фактами и теориями. Модель черепа тираннозавра Рекса можно скачать бесплатно на сайте Thingiverse.

«Как бывшему учителю мне кажется, что появление моделей тираннозавра Рекса станет несомненным подспорьем для образовательного процесса, – заметил Бре Петтис, генеральный директор MakerBot. – Мне очень понравилось печатать и собирать скелет тираннозавра, и я с нетерпением жду того момента, когда учителя покажут череп тираннозавра Рекса у себя в классе. Эти модели помогут разбудить внутреннего палеонтолога, который живет в каждом из нас. Это одновременно учебный материал и настоящие произведения искусства».

В честь появления двух новых 3D-моделей MakerBot проводит конкурс T-Rex Skull Remix Flash Challenge! В течение недели члены сообщества Thingiverse могут изменить череп тираннозавра «Короля динозавров», добавив от себя какую-нибудь забавную деталь. Это может быть корона, цилиндр и т.д. Цель этого забавного соревнования – вдохновить школьников и пользователей Thingiverse выйти за установленные рамки стандартных моделей и придумать что-то свое.

Работы с тегом #TRexRemix нужно загрузить на Thingiverse с 6 по 13 мая. Они будут выложены на сайте, а три победителя получат катушку PLA-пластика MakerBot и возможность бесплатно скачать модель скелета тираннозавра Рекса в онлайн магазине MakerBot.

Источник

Похожие новости