Materialise внедряет 3D-технологии в медицину. Дойдут ли инновации до России?

Materialise внедряет 3D-технологии в медицину. Дойдут ли инновации до России?

14 октября, во второй день конференции 3D Print Expo, выступит Джеймс Смит – директор по сбыту продуктов Materialise в Европе, странах Ближнего Востока и Африки. Эксперт по 3D-печати презентует новые технологии компании и на примерах успешных кейсов покажет, как их использовать в сфере медицины.

Тема доклада: «Сотрудничество с Materialise для разработки установки для послойного лазерного спекания/сплавления».

Materialise уже более 25 лет разрабатывает аппаратное и программное обеспечение для 3D-печати. Фактически, компания создала базу для развития аддитивных технологий. И сегодня она предлагает лучшие продукты на рынке. Один из них – открытая и гибкая платформа Materialise – встроенное аппаратное решение, которое состоит из модулей и управляется с помощью специального ПО. Платформа позволяет направлять и отслеживать работу лазерного 3D-принтера, при этом собирает данные о процессе производства в режиме онлайн. Решение можно использовать в медицине, автопроме, для создания инновационной печатной продукции и других задач.

На конференции спикер сосредоточится именно на медицинской отрасли. Так, Materialise разработала станок для печати обувных стелек с учётом индивидуальных особенностей стопы.

Кому будет интересен доклад?

  • производителям производственных установок, которые хотят выйти на рынок
  • аддитивного производства и создавать качественные 3D-устройства;
  • университетам и научным центрам, которые планируют создать установку для исследований и выпуска уникальных изделий.

Похожие новости