Microsoft выпустила бесплатное приложение, которое позволяет создавать модели для печати на 3D-принтере

Microsoft выпустила бесплатное приложение, которое позволяет создавать модели для печати на 3D-принтере

Microsoft выпустила приложение 3D Builder, которое позволяет создавать и просматривать объёмные модели, которые в нём же можно подготовить для печати на 3D-принтере. Оно включает в себя библиотеку готовых объектов, которые можно редактировать, для того чтобы помочь начинающим в работе с ПО.

Компания особо отмечает доступность программы, описывая её как «забавную» и «лёгкую в использовании». В блоге фирмы Кристина Либби из Microsoft пишет, что человечество входит в потрясающую новую эру, в которой каждый сможет создавать и печать объёмные объекты. «Только представьте, что вы сможете напечатать запчасть для домашней техники или собственные серьги», — говорит она.

Description: 3D Builder

Windows 8.1 поддерживает печать объёмных объектов, то есть этот функционал встроен в неё. Например, любой из поддерживаемых принтеров можно просто подключить к системе без установки дополнительного ПО. Система также распознаёт различные форматы файлов, описывающих трёхмерные модели: таким образом, модели, скачанные из интернета, можно сразу напечатать. Приложение 3D Builder бесплатно и доступно в Windows Store.

 

 Источник

Похожие новости