На 3D Print Expo 2016 эксперты-медики расскажут, как 3D-печать помогает спасать жизни

На 3D Print Expo 2016 эксперты-медики расскажут, как 3D-печать помогает спасать жизни

17-18 ноября в Москве состоится масштабная выставка-конференция 3D Print Expo 2016. В ходе мероприятия будут рассматриваться наиболее актуальные вопросы, связанные с развитием и внедрением технологий 3D-печати. Отдельный блок на конференции будет посвящён использованию аддитивных разработок в медицине.

Медицина – это одна из тех сфер, где внедрение 3D-печати стало катализатором глобальных изменений и вывело всю отрасль на качественно новый уровень развития. Уже сегодня эта технология применяется в стоматологии, травматологии, ортопедии, реконструктивно-пластической хирургии, кардиологии, неврологии, нейрохирургии, онкологии и т. д. Благодаря трехмерной печати у врачей появилась возможность излечить болезни и травмы, которые ранее считались неизлечимыми.

18 ноября в блоке конференции 3D Print Expo «Применение 3D-печати в медицине» обо всех преимуществах внедрения инновационных методов аддитивных технологий на примерах собственных кейсов расскажут два квалифицированных специалиста – Никола Биззотто и Роман Горбатов.

Сотрудник University of Verona Hospital и частной клиники Dolomit Sport Clinic Ortisei-Bolzano Никола Биззотто имеет огромный опыт проведения сложнейших операций, связанных с переломом конечностей. В своей работе он активно задействует инструменты 3D-печати и сканирования. Он также является основателем Итальянской ассоциации биопроизводства IDBN, которая занимается продвижением использования аддитивных технологий  в медицине в Италии.

Врач травматолог-ортопед Роман Горбатов руководит лабораторией 3D-печати ФГБУ «ПФМИЦ» Министерства здравоохранения РФ, а также представляет Ассоциацию специалистов аддитивных технологий в медицине. На данный момент эксперт курирует проекты по печати уникальных костнозамещающих имплантатов, которые можно использовать для излечения обширных костных дефектов при онкологических заболеваниях.

Чтобы узнать подробности о деятельности специалистов по развитию и внедрению 3D-печати, приходите 17-18 ноября в КВЦ «Сокольники» на конференцию 3D Print Expo 2016. Приобрести билеты на событие можно онлайн: http://3d-expo.ru/ru/register

Похожие новости