На 3D Print Expo пройдет музыкальный фестиваль!

На 3D Print Expo пройдет музыкальный фестиваль!

«Отношения» инновационных технологий  и музыки выходят на новый уровень. Сегодня мы встречаем 3D-печатные музыкальные инструменты, изготовление которых становится с каждым днем все популярнее.

Началось все с печати мелких деталей, дополняющих основной инструмент, а нынче уже стали реальностью полноценные аппараты. Вскоре, на прилавках магазинов можно будет найти:

  • ODD-гитару, которая имеет форму паутины с ползающими внутри паучками.
  • 3D-печатную гитару Steampunk, с двигающимися шестеренками и поршнем внутри.
  • Бас-гитару оригинального дизайна, состоящего из пчелиных сот, наполненных фигурками пчел. Также внутри гитары есть деревянный мост, соединенный с грифом гитары.
  • Барабанную установку Atom, которая  состоит из 5 частей. Корпуса каждой части были напечатаны на 3D-принтере.
  • Пианино Ladybug, что имеет печатную оболочку, материалы для его изготовления аналогичны тем, которые использовались в барабанах.

Поначалу были опасения, что инновационный способ создания  музыкальных инструментов негативно скажется на их  акустических свойствах. Но профессиональные музыканты на это утверждение отрицательно качают головой, а значит, наше музыкальное будущее – за 3D-печатью!

Оценить качество звучания 3D-печатных инструментов сможет каждый желающий  уже 23-25 октября. Именно в эти дни в «Сокольниках» пройдет важное событие в мире инновационных технологий –выставка 3D Print Expo. На второй и третий день участников ожидает музыкальный фестиваль с использованием 3D-печатных инструментов.

«Изюминкой» фестиваля станет английская нью-рейв группа Klaxons – музыкальные первопроходцы, которые планируют провести полноценный гастрольный тур с использованием 3D-печатных инструментов. Уже сегодня для парней активно печатают гитары, синтезаторы, усилители, микрофоны, барабаны, даже осветительное и прочее сценическое оборудование. Именно в октябре стартует их гастрольный тур в поддержку нового альбома «LoveFrequency».

Не пропустите возможность одними из первых увидеть и услышать, как звучат 3D-печатные инструменты! 

Похожие новости