На 3D Print Expo учёный расскажет об использовании керамических материалов в 3D-печати

На 3D Print Expo учёный расскажет об использовании керамических материалов в 3D-печати

3D-печать керамикой и композитами позволяет создавать необыкновенно красивые и функциональные изделия самой разной формы. Узнать о тонкостях аддитивного производства с помощью данных расходных материалов можно на крупнейшем в СНГ профессиональном событии в сфере 3D-печати – 3D Print Expo 2016.

17-18 ноября в КВЦ «Сокольники» пройдет IV ежегодная международная выставка инновационных аддитивных технологий 3D Print Expo. В рамках события пройдёт крупнейшая в СНГ отраслевая конференция, где будут выступать лучшие специалисты в сфере 3D-печати.

Среди них – Владимир Промахов – старший научный сотрудник Томского государственного университета и представитель ООО «ИнТех-М».

В первый день конференции – 17 ноября – специалист осветит тему «Керамические и композиционные материалы в аддитивных технологиях».

Спикер затронет вопросы:

  • международной классификации аддитивных технологий;
  • современного оборудования для 3D-печати из керамических и композиционных материалов;
  • характеристик и свойств современных расходных материалов, проблем синтеза порошков и изделий;
  • промышленной 3D-печати керамическими и композиционными материалами;
  • сравнительного анализа зарубежного опыта развития аддитивных технологий.

О спикере

Владимир Промахов окончил с отличием физико-технический факультет ТГУ и защитил кандидатскую диссертацию по теме структурно-фазовых трансформаций в керамике при термических воздействиях. После этого специалист неоднократно проходил курсы повышения квалификации в области разработки керамических и композитных материалов.

На данный момент кандидат технических наук работает научным сотрудником в ООО «ИнТех-М» – небольшом инновационном предприятии, основанном в рамках программы «СТАРТ» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Кроме того, старший научный сотрудник ТГУ опубликовал более 39 печатных работ, часто выступает с тематическими докладами на отраслевых конференциях и руководит крупными научными проектами.

Профессиональная конференция, посвящённая передовым технологиям 3D-печати, – 3D Print Expo 2016 – пройдёт 17-18 ноября в КВЦ «Сокольники». Для участия в международном отраслевом событии регистрируйтесь: http://3d-expo.ru/ru/register. 

Похожие новости