На воркшопе в Минске собрали 3D-принтер

На воркшопе в Минске собрали 3D-принтер

На прошлых выходных в Минске прошло мероприятие, во время которого специалисты из разных областей работали вместе над решением актуальных для города проблем.

Hack for Future – событие, которое стало своеобразной олимпиадой для креативных специалистов из разных областей. За полтора суток работы в режиме нон-стоп были созданы замечательные проекты по программированию, инженерии, дизайну и архитектуре.

Работа головой и руками,  которую проделали участники для города, вылилась в конкретные и вполне реализуемые проектами.

 На воркшопе в Минске собрали 3D-принтер - 1

Так, были разработаны дизайнерские дворовые площадки, база снов незрячих, недорогой электронный поводырь для слепых, карта доступности, которая собирает информацию об общественных заведениях Минска для людей с ограниченными возможностями.

Также были предложены такие проекты, как: каталог минских бордюров (сайт, где собирают досье на каждый минский бордюр – фото, описания, комментарии, история) и аудиотактильные макеты памятников архитектуры.

Но главным триумфатором встречи стал 3D принтер, который собрала команда под руководством Павла Кумейши.

 На воркшопе в Минске собрали 3D-принтер - 2

Проект по разработке устройства начался еще весной и завершился на прошлых выходных. Команда продемонстрировала возможности 3D принтера – печатала логотипы, детали макетов и различных безделушки. Во время воркшопа можно было полностью изучить тонкости работы трехмерного устройства.

На данный момент, цель разработчиков – обеспечить максимальную автономность и доступность устройству.

 На воркшопе в Минске собрали 3D-принтер - 3

Внимание к разработке 3D принтера еще раз доказало, что нужно развивать эту технологию и делать ее более доступной.

 

По материалам

Похожие новости