Новые нити для 3D-печати из переработанных CD и DVD-дисков

Новые нити для 3D-печати из переработанных CD и DVD-дисков

Отрадно видеть, что наряду с расширением рынка 3D-принтеров, предназначенных для решения самых разных задач аддитивного производства, расширяется и диапазон нитей и порошков для 3D-печати, изготовленных на основе различных материалов. Недавно еще одна молодая компания reShootz представила свою коллекцию высококачественных нитей для FDM 3D-принтеров, которые, по сути, изготавливаются из электронных отходов – переработанных CD-дисков и DVD-дисков.

Предстоящий выпуск новых материалов можно считать новым направлением деятельности компании, под маркой reShootz. Компания гарантирует высокое качество продуктов, по форме и размерам соответствующих принятым стандартам и совместимых с большинством существующих на рынке FDM 3D-принтеров, за счет использования специальных технологий переработки.

Предполагается, что в коллекции будет представлено три разные линейки нитей премиум-класса для 3D-печати – Performance, Production и Play, для их производства компания запустит три отдельные технологические линии.

Нити линейки reShootz Performance будут иметь уникальные свойства пластика. Первый продукт линейки называется Vüz, и эта нить изготавливается из оптического поликарбоната, который обычно обеспечивает в CD-дисках читаемость лазером.

Линейка reShootz Production будет представлена материалами, предназначенными для печати более широкого круга изделий на 3D-принтере. Нити этой линейки изготовлены из переработанных пластиковых нитей, включая ABS-пластик. Ну и третья линейка reShootz Play будет состоять из инновационных нитей, таких как Sparkle, которые будут изготавливаться из цельных переработанных дисков и всех включенных материалов, что придаст внешнему виду нитей и изделий из них блеск и искристость.

Осталось добавить, что компания планирует в конце лета запустить проект на Кикстартере по сбору средств на выпуск коллекции нитей, а также будет выполнять индивидуальные заказы по производству материалов в качестве образца.

Источник

Похожие новости