О 3D-печати в медицине: доклад главы лаборатории аддитивных технологий ПИМУ Романа Горбатова

О 3D-печати в медицине: доклад главы лаборатории аддитивных технологий ПИМУ Романа Горбатова

В каких областях медицины уже применяют аддитивные технологии? Какие оперативные вмешательства выполняются в российских клиниках с использованием 3D-печати? Как 3D-технологии помогают в лечении пациентов?

На все эти вопросы ответит Роман Горбатов – глава лаборатории аддитивных технологий ФГБОУ ВО «ПИМУ» Минздрава РФ. 4 октября на 3D Print Expo он выступит с докладом на тему «Современные достижения медицинской 3D-печати».

Основные тезисы:

  • правовое обеспечение медицинской 3D-печати;
  • основные технологии 3D-печати, применяемые в медицине;
  • ключевые направления развития медицинской 3D-печати в РФ и других странах;
  • динамика развития медицинской 3D-печати в России;
  • новинки на рынке 3D-печати: программное обеспечение, материалы и оборудование;
  • виды бесплатных операций, выполняемых с использованием 3D-печати. Результаты лечения пациентов;
  • новые достижения в создании индивидуальных эндопротезов, ортезов, стелек, макетов для обучения и предоперационного планирования;
  • результаты применения 3D-печати в стоматологии, фармакологии, изготовлении средств реабилитации, создании органов и тканей человека (биопечать);
  • клинические примеры использования 3D-технологий в лечении пациентов.

Роман Горбатов – врач, травматолог-ортопед первой категории, доцент кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ имени Колокольцева. Обладает степенью кандидата медицинских наук.

Спикер является членом правления Ассоциации специалистов по 3D-печати в медицине. Он состоит в Международной ассоциации хирургов стопы и голеностопного сустава, Ассоциации травматологов-ортопедов России, международной ассоциации травматологов AOTrauma.

Роман – обладатель пяти патентов на изобретение и автор одного рационализаторского предложения. Также он написал больше 35 статей. Эксперт регулярно принимает участие в различных симпозиумах, конференциях, семинарах, мастер-классах по травматологии и ортопедии.

Узнайте больше о производстве 3D-печатных изделий для медицины от спикера на выставке.


Подробнее с программой лектория можно ознакомиться здесь ►►►

Похожие новости