Основатель Endurance Robots расскажет на 3D Print Expo, как прокачать 3D-принтер с помощью лазеров

Основатель Endurance Robots расскажет на 3D Print Expo, как прокачать 3D-принтер с помощью лазеров

13 октября на конференции 3D Print Expo выступит эксперт в области робототехники и инноваций, основатель компании Endurance Robots – Георгий Фомичев.

Тема доклада спикера: «Малые диодные лазеры как средство прокачать 3D-принтер».

Георгий Фомичев – футурист, успешный предприниматель, основатель и глава Endurance – компании, специализирующейся на разработке роботов, чат-ботов, лазеров и граверов. Более 10 лет работает с инновациями. Регулярно выступает на международных конференциях: Monage, IEEE, Maker Faire и др.

На 3D Print Expo спикер расскажет, как усовершенствовать 3D-принтер с помощью небольших лазерных диодов и какие преимущества это принесёт бизнесу.

Тезисы по докладу:

  • что такое лазерные диоды и почему нужно их внедрить;
  • как с помощью лазеров можно прокачать 3D-принтер и ЧПУ-устройство и почему этого раньше не было;
  • нюансы лазерной резки и лазерной гравировки своими руками;
  • пример работы с программами по гравировке. Что собой представляет gcode для гравировки, какие параметры выставлять и как сгенерировать хороший gcode;
  • какие материалы использовать для лазерной резки и гравировки;
  • как самому сделать красивую гравировку всего за 3 минуты. Искусство использования специализированных программ CNCC Laseraxe, BenBox, Inkscape.

Ежегодная выставка-конференция 3D Print Expo состоится 13-14 октября в КВЦ «Сокольники». Регистрация для участия доступна по ссылке.

Похожие новости