Peachy Printer - отличный 3D-принтер

Peachy Printer - отличный 3D-принтер

Еще в 2013 году на Kickstarter появился крошечный 3D-принтер по цене всего 100 долларов. Он получил название Peachy Print и, как для SLA принтера его цена просто шокировала в положительную сторону. После небольшой задержки, компания-изготовитель обнародовала первый комплект принтера Peachy Print.

В первом прототипе Peachy Print использовался звуковой сигнал для того, чтобы получить данные для печати. Это совершенно новый и уникальный для данной отрасли подход, но все же в итоге пришлось использовать стандартные шаблоны, так как использование цифровых схем позволяет ускорить настройку, избавиться от ряда неисправностей и лишних кабелей при подключении. Несмотря на все эти изменения оцениваться 3D-принтер будет в сотню долларов.

Для тех, кто восторгался использованием аудио для печати, компания выпустит дополнительный комплект. Все будет зависеть от того, насколько Peachy Print будет пользоваться спросом.

Несмотря на то, что принтер доступен для покупки только в виде набора, его будет возможно полностью сконфигурировать и настроить, отталкиваясь от параметров объекта печати. В Peachy Print существует возможность цветной печати, где используются 8 смешиваемых цветов.

 

Peachy Print способен печатать даже мелкие объекты в высоком качестве. Представители компании сообщают о том, что уже получили практически все материалы для запуска массового производства, а сам 3D-принтер прекрасно показал себя на этапе предварительного тестирования.

Благодаря Kickstarter жизнь получил еще один достойный проект, который является уникальным в своем роде и без помощи добровольцев, скорей всего так бы и остался на этапе проектирования и разработки.

Источник

Похожие новости