Первый в мире 3D принтер для шоколада доступен для предвариительных заказов уже сейчас!

Первый в мире 3D принтер для шоколада доступен для предвариительных заказов уже сейчас!

Choc Creator – первый в мире коммерческий 3D принтер, печатающий шоколадом, запущен. Сделала это компания Choc Edge Ltd, дочерняя компания Экстерского университета в Великобритании, основанная ведущим ученым, доктором Хао Лян (Dr Liang Hao), который изобрел первый в мире “шоколадный” 3D принтер. Этот принтер накладывает шоколад слой за слоем для создания 3D формы. В отличие от пластика, в случае с шоколадом намного труднее контролировать циклы нагрева и охлаждения, потому что шоколад изменяет свое состояние в зависимости от температуры.

Новейшая версия Choc Creator 1 представляет собой простой, но универсальный настольный шоколадный 3D-принтер позволяющий пользователям разрабатывать и производить свои собственные шоколадные фигурки. Он имеет встроенный конверт из 175 (X) х 175 (у) х 70 (Z) мм, а его максимальная линейная скорость может доходить до 2000mm/min. В будущем Choc Edge планирует поставлять принтеры для магазинов, в которых каждый может пойти и напечатать шоколадную фигуру по своему дизайну.

Choc Creator - это принтер для хобби, клиенты смогут сами разработать любой объект на компьютере, прежде чем нажать кнопку печати. Choc Creator версии 1 использует программное обеспечение для 3D-печати с открытым исходным кодом иподдерживает печать в стандартных 3D STL файлов и Gcode. Файлы могут быть загружены на принтер через стандартное подключение USB.

 

Источник

 

Похожие новости