Познакомьтесь с первой десяткой спикеров 3D Print Expo Moscow 2019

Познакомьтесь с первой десяткой спикеров 3D Print Expo Moscow 2019

На седьмой 3D Print Expo выступят ведущие эксперты в сфере аддитивных технологий, которые расскажут о достижениях в области 3D-печати и сканирования, а также использовании 3D-решений в разных отраслях. Уже известны имена первой десятки спикеров.

Крупнейшая в СНГ выставка достижений 3D-печати и сканирования 3D Print Expo Moscow состоится 4 и 5 октября. Оба дня мероприятия будут посвящены не только демонстрации инновационных 3D-решений, но и обсуждению трендов индустрии, а также теме продвижения аддитивных технологий. Своим личным опытом работы и реальными кейсами с гостями ивента поделятся представители топовых компаний, стартапов и научно-исследовательских организаций.

  • Александр Кулагин, директор образовательно-технологической платформы «Евротех» Института транспортных систем НГТУ им. Р. Е. Алексеева. Спикер раскроет тему «Внедрение аддитивных технологий в образование через проектную деятельность».
  • Алексей Карфидов, эксперт в области управления НИОКР и генеральный конструктор бюро Karfidov Lab. Специалист выступит с докладом «3D-печать в прототипировании и производстве технологических продуктов» и расскажет о том, как применять SLS-печать при быстром прототипировании, а также об использовании FDM-технологии.
  • Борис Козлов, генеральный директор компании «Аркон», поставляющей комплексные решения по внедрению аддитивных технологий на производстве. Выступление спикера будет посвящено 3D-печати в строительстве, в частности вопросу, чем направление привлекает инвесторов.
  • Роман Горбатов, руководитель лаборатории аддитивных технологий ФГБУ «ПФМИЦ» Минздрава РФ, член правления Ассоциации специалистов по 3D печати в медицине. Эксперт расскажет о результатах применения 3D-печати в разных медицинских направлениях и оценит перспективы 3D-биопринтинга в России.
  • Евгений Молчанов, коммерческий директор RENA SOLUTIONS, которая поставляет решения для автоматизации производственных процессов, а также консультирует по вопросам автоматизации и производственной логистики. Тема доклада спикера – «ПО и оборудование для 3D-печати: что нового на рынке»
  • Антон Агаповичев, ассистент кафедры технологий производства двигателей Самарского национального исследовательского университета им. академика С. П. Королева. Тема его доклада – «Аддитивные технологии при изготовлении авиационных деталей».
  • Олег Чиж, менеджер по развитию направления «Автоматизация обработки (NX CAM)» в ООО «Сименс Индастри Софтвер» (российского представительства Siemens PLM Software). Спикер выступит с темой «Аддитивное производство в Siemens NX – законченное решение от идеи до производства».

Также 5 октября на 3D Print Expo пройдет обсуждение «CAE для аддитивных технологий: рынок решений для будущего». Участниками круглого стола станут эксперты ведущих отечественных компаний.

Алексей Дуб, генеральный директор «Русатом – Аддитивные технологии», единого отраслевого интегратора по развитию трехмерной печати. Профессор, доктор технических наук, первый заместитель гендиректора АО «Наука и инновации».

Федор Антонов, генеральный директор компании Anisoprint, которая разработала собственную технологию объемной печати из многокомпонентных материалов на основе пластика, усиленного армированными волокнами.

Антон Лепестов из CSOFT – компании, которая специализируется на консалтинге и внедрении комплексных решений в системы автоматизированного проектирования, технологической подготовки производства и документооборота.

Также к обсуждению присоединятся спикеры Антон Агаповичев (ассистент кафедры технологий производства двигателей Самарского университета) и Олег Чиж (ООО «Сименс Индастри Софтвер»).


Ознакомиться с полной программой
мероприятия можно здесь ►►►

Похожие новости