Представляем коллекцию очков Biz Eyes с заменяемой 3D-печатной оправой

Представляем коллекцию очков Biz Eyes с заменяемой 3D-печатной оправой

Вы наверняка заметили, что сегодня очки считаются модным аксессуаром номер один? Десять лет назад их носили только те, кому они были нужны, чтобы спрятать или защитить глаза. Сегодня складывается такое впечатление, что их носит каждый общественный деятель. Прежде очки были символом ботаников, теперь они стали обязательным модным атрибутом.

Новая коллекция 3D-печатных очков Biz Eyes – это яркий пример растущей популярности очков, ведь теперь вы можете печатать разные оправы и просто менять их в зависимости от повода и настроения.
Создательница Biz Eyes Насим Сехат – архитектор и дизайнер из Тегерана, Иран, ныне проживающая в Шанхае, Китай. Если взглянуть на ее портфолио, сразу становится понятно, что она занимается созданием костюмов и персонажей. В ее рисунках простые линии сливаются и преобразуются в оригинальные образы. Коллекция Biz Eyes была разработана в рамках одного из ее дизайнерских проектов и может найти массу применений, будь то театральная сцена или модный показ.


Главная особенность этих очков в том, что их оправа напечатана на 3D-принтере. В коллекции представлены оправы самых разных форм: круглые, овальные, в виде кошачьих глаз и даже обрамленные языками пламени. Все они прочно закрепляются на специальной 3D-печатной основе с дужками. При желании их можно легко менять, прямо как другие модные аксессуары вроде браслетов и колец.


Дизайнер придумала основу с креплениями, благодаря которым можно легко менять оправу с линзами, тем самым меняя внешний вид очков. Коллекция была разработана в программе для 3D-моделирования Rhinoceros с помощью графического редактора алгоритмов Grasshopper.
Носите очки из коллекции Biz Eyes с удовольствием, но помните: они предназначены только для сильных духом, ведь они привлекают нешуточное внимание окружающих.

Источник

Похожие новости