Президент Ассоциации 3D-образования расскажет о подготовке востребованных специалистов на 3D Print Expo 2016

Президент Ассоциации 3D-образования расскажет о подготовке востребованных специалистов на 3D Print Expo 2016

Использование аддитивных технологий в образовании позволяет детям в любом возрасте облегчить процесс обучения. Уроки с применением передовых достижений науки и техники в разы интереснее и полезнее для школьников. Обо всех преимуществах внедрения 3D-инноваций в образовательный процесс расскажет на 3D Print Expo глава Ассоциации 3D-образования Роман Бондаренко.

IV ежегодная выставка 3D Print Expo состоится 17-18 ноября в КВЦ «Сокольники». В рамках двухдневной конференции выступят лучшие специалисты отрасли из разных стран и, естественно, лучшие эксперты аддитивных технологий из России.

Во второй день конференции – 18 ноября – Роман Бондаренко поделится своим опытом использования передовых 3D-разработок в образовательных целях. Спикер презентует проект «3D технологии в образовании российских школьников. Сетевое межрегиональное взаимодействие для подготовки кадров под запросы индустрии. ».

Проект Романа Бондаренко направлен на внедрение, распространение и обмен опытом использования аддитивных технологий в школьном образовательном процессе. Задача проекта состоит в увеличении количества учеников, заинтересованных в получении научно-технических навыков и знаний, а также в формировании инженерно-технической элиты, обладающей высокими лидерскими качествами и современным инженерным мышлением. Дети, изучающие 3D-технологии с раннего возраста, после выпуска из вуза смогут решать сложнейшие задачи и развивать инновационные технологии в стране. Конечно же, такие специалисты будут очень востребованными на рынке труда.

Главная цель деятельности Ассоциации 3D-образования – выстроить цепочку взаимодействия: школы – СПО – вузы – бизнес-сообщество. 

Подробности о проекте и деятельности Ассоциации 3D-образования можно узнать 17-18 ноября в рамках конференции 3D Print Expo 2016. Для участия в мероприятии регистрируйтесь: http://3d-expo.ru/ru/register. 

Похожие новости