Приглашаем на fashion-показ первого российского 3D-дизайнера!

Приглашаем на fashion-показ первого российского 3D-дизайнера!

3D-печать уверенно штурмует модный Олимп! Благодаря ей, удалось открыть новые возможности для дизайна необычных, будоражащих ум элементов гардероба. Убедиться в этом можно будет уже 24 и 25 октября 2014 года на модном показе 3D-нарядов, который пройдет в рамках 3D Print Expo.

Высокие технологии и высокая мода сегодня интегрированы как никогда. Если раньше 3D-принтериспользовался для создания небольших аксессуаров, то сейчас все чаще говорят о возможном производстве тканей с помощью 3D-принтеров. А это - позволит трехмерным технологиям окончательно и бесповоротно покорить мир высокой моды.

На подиумах Парижа, ковровых дорожках Голливуда, и даже в витринах спортивных магазинов Европы красуются, без преувеличения, шедевры дизайнерского искусства: платья, юбки, обувь, созданные с применением 3D -принтеров.

А благодаря обаятельной девушке и талантливому дизайнеру Снежане Гросс, наряды с элементами 3D-печати стали доступны и российским модницам.

  • Снежана Грос – первый 3D-дизайнер в России с образованием в сфере информационных технологий и опытом работы программистом. В своей работе руководствуется западными техниками, а для вдохновения использует литературу, современную архитектуру, живопись и японскую культуру. Попробовав однажды при помощи 3D-принтера изготовить пуговицы, дизайнер открыла для себя большую перспективу применения трехмерной печати в дизайне.

Важно, что дизайнер создает не только экстравагантные, подиумные украшения, но практичные дизайны одежды, пригодные для повседневного использования. Теперь живописными улицами Санкт-Петербурга и других городов России могут прогуливаться девушки, одетые в наряды из поразительных коллекций бренда MAKE YA’SHOW – собственной марки Снежаны.

Увидеть воочию творения Гросс, а также других зарубежных дизайнеров, которые применяют трехмерную печать в своих коллекциях, можно будет на 3D Print Expo 24 и 25 октября 2014 года, с 15-00 до 17-00.

Добро пожаловать в КВЦ «Сокольники»!

Похожие новости