Проектом 3D-печатного моста занялась компания MX3D

Проектом 3D-печатного моста занялась компания MX3D

В мире аддитивных технологий компания MX3D известна тем, что взялась за постройку первого в мире 3D-печатного моста из металла. Этот проект стартовал 2 года назад, но в связи с некоторыми трудностями дату его завершения перенесли на 2018 год.

Финансово и технически MX3D поддержала компания Autodesk, потому работы возобновились и идут полным ходом. Локацией для первого печатного моста стал Амстердам, так что через некоторое время над одним из каналов можно будет пройти по уникальному сооружению.

3D Print Expo:Проектом 3D-печатного моста занялась компания MX3D

Изначально разработчики хотели печатать мост там, где больше всего ходят туристы. Таким образом их проект получил бы эффективный и бесплатный пиар. Увы, власти города попросили пересмотреть условия реализации проекта, так как старая кладка стен канала недостаточно прочная для возведения новых мостов. Решением проблемы стала реконструкция канала.

За это время MX3D успела усовершенствовать дизайн и ПО для постройки моста. К примеру, компания тестирует программу параметрического дизайна Autodesk Dreamcatcher. Более того, сейчас принтер настраивают таким образом, чтобы в будущем он смог самостоятельно учиться на своих ошибках и улучшать методику производства. На данный момент мост готов только на треть.

 

По материалам: 3dtoday.ru

 

Подписывайтесь на новости 3D Print Expo 2017 в Facebook и VK!

Похожие новости