Siemens разрабатывает онлайн-платформу для 3D-печати

Siemens разрабатывает онлайн-платформу для 3D-печати

Весной на ежегодной промышленной выставке в Ганновере Siemens рассказала о своих планах запустить интернет-платформу для проектирования и 3D-печати объектов на заказ. И вот только недавно компания раскрыла подробности нового проекта.

По словам ее представителя Цфи Фойера, новый сервис предоставит инструменты для:

  • промышленного дизайна 3D-объектов;
  • аддитивного производства;
  • получения консультаций.
  • из направлений позволит компании привлечь определённую целевую аудиторию. Таким образом, Siemens охватит практически все важные сегменты рынка 3D-печати.

Первая функция – промышленный дизайн – позволит пользователям проектировать качественные прототипы, менять привычную конструкцию объектов и искать новые подходы к разработке моделей.

Вторая функция – аддитивное производство – даст возможность наладить связь между производителями и заказчиками 3D-печатных продуктов. Так, авиакомпании смогут приобрести с помощью платформы детали или запчасти для самолётов. Siemens предлагает более организованную и надёжную систему business-to-business, пользоваться которой будет значительно выгоднее, чем самостоятельно искать заказчиков или исполнителей.

И, наконец, третья функция – предоставление консультаций – рассчитана на компании, которые хотят применять аддитивные технологии, однако не знают, с чего начать и нуждаются в помощи экспертов.

В компании отметили, что каждый, кто захочет получить доступ к сервисам платформы, должен будет пройти соответствующую проверку и получить сертификат. Эти меры необходимы для того, чтобы обеспечить безопасность и безупречное качество услуг.

Похожие новости